«Безопасные и качественные автомобильные дороги»

Калужская «Служба водной помощи» в десятке лучших сантехников страны

Стали известны имена финалистов чемпионата «Лучший сантехник. Кубок России». Отборочные этапы длились больше полугода. В них приняли участие 86 команд из всех регионов России. Теперь лидерам чемпионата предстоит выступить в финале, который пройдет 11 апреля в Челябинске.

Как сообщается на официальном сайте чемпионата www.день-сантехника.рф, в финал вышли команды из Ярославской, Ленинградской, Кировской, Владимирской, Калужской, Челябинской, Амурской, Московской, Кемеровской областей и Ставропольского края. Они смогут претендовать на денежный приз 300 тысяч рублей и главный трофей чемпионата – золотой кубок, на котором будут выгравированы имена лучших сантехников страны.

Калужскую область представляют два специалиста ГП «Калугаоблводоканал» – Максим Купрюхин и Вячеслав Арцышевский - слесари аварийно-восстановительных работ. Все этапы конкурса они выполняют в команде «Служба водной помощи». Максим и Вячеслав провели профориентационные занятия с детьми и студентами. Со своей работой они познакомили ребят из калужского детского сада «Лесная сказка», общеобразовательной школы №18 и пригласили в гости на предприятие студентов 4 курса коммунально-строительного техникума.

За работу сантехникам выставлялись конкурсные баллы от экспертов отрасли. Десять команд по итогам голосования получили путевку в финал, который традиционно проводится в Челябинске. Он включает в себя зрелищное практическое задание, теоретический конкурс, яркую шоу-программу и, конечно, церемонию награждения.

Чемпионат проводится с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. Генеральным партнером чемпионата выступает производитель трубопроводной арматуры под маркой LD. Спонсор фирменной спецодежды – компания «Авангард. Профессиональная экипировка». Также чемпионат поддерживают известные сантехнические бренды, например, насосное оборудование Grundfos и продукция для герметизации труб Tangit.

Все желающие также смогут наблюдать за финальным соревнованием в режиме онлайн. Интернет-трансляция чемпионата будет вестись на сайте www.день-сантехника.рф.

Министерство строительства

и жилищно-коммунального хозяйства